Главная » 2019 » Март » 22 » Семинар «ВОСПИТАНИЕ ТВОРЧЕСТВОМ. ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ СТУДИИ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

Семинар «ВОСПИТАНИЕ ТВОРЧЕСТВОМ. ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ СТУДИИ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

20 марта 2019 года в 11.00 в Русском музее (в залах Восточной Кордегардии Михайловского замка) по адресу: ул. Инженерная, д.10 состоялся городской учебно-методический семинар «ВОСПИТАНИЕ ТВОРЧЕСТВОМ. ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ СТУДИИ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» для педагогов дополнительного образования, методистов, заведующих отделами направления ИЗО и ДПИ.

Мероприятие было организовано в рамках проведения выставки детских творческих работ «Цветные истории», посвященной 20-летнему юбилею студии «Преображение» Дома детского творчества «Преображенский».

С приветственным словом к участника семинара обратились:

-Заведующая сектором детского творчества отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея – Мария Анатольевна Литвинова

-Руководитель Городского методического объединения педагогов ИЗО-студий, Почётный работник общего образования РФ, член Координационного Совета по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников - Ольга Дмитриевна Мамонтова

-Руководитель городского методического объединения заведующих отделами и методистов изобразительного и декоративно-прикладного творчества, член Координационного Совета по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников – Нина Михайловна Иванова.

В ходе семинара Татьяна Станиславовна Кирпичева презентовала юбилейный альбом студии.

Интересным стало выступление руководителя студии «Преображение» на тему «От аутизма до одарённости. Из опыта работы с детьми с синдромом детского аутизма», где она поделилась уникальным опытом работы с ребенком от 3 до 13 лет - особенностями его характера, становлением, профессиональным ростом. Подводя итог выступлению, Татьяна Станиславовна сделала вывод - многолетние занятия творчеством помогают ребенку преодолеть проблемы, связанные с аутизмом и добиться выдающихся успехов как в изобразительной деятельности, так и в учебной, а также найти друзей среди детей, которые занимаются рисованием.

В конце семинара методист Алена Сергеевна Тесленко познакомила присутствующих участников с экспозицией и концепцией создания выставки «Цветные истории».

Свои пожелания и поздравления студии «Преображение» выразили ведущие педагоги города: Сивкова Н.А., Михайлова О.А., Петрова Н.Ю. и др.

Семинар закончился посещением и обсуждением экспозиции выставки.

24.04.2019 Просмотров: 28