Главная » Спортивно-технический отдел
1 2 3 ... 9 10 »

«Сетевое пространство интернета»

Развитие электронных технологий и телекоммуникационных сетей, всеобщая доступность в Интернете различных информационных ресурсов, наряду с положительными моментами, создает и предпосылки к активному проявлению принципиально нового вида преступности–киберпреступности.
Терроризм – угроза XXI века. Это действительно так. Само понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» - страх, ужас. Наверное вы это знаете! А что же такое кибертерроризм?
13 сентября 2018 года с учащимися 189 школы  была проведена интреактивная программа «Сетевое пространство интернета», а также проведены воспитательные беседы о пользе и вреде интернет пространства для подростков.
Целью мероприятия было создании условий для реализации мер, направленных на минимизацию и (или) ликвидацию последствий проявления терроризма и экстремизма в соцсетях.
Мероприятие разработали и реализовали педагоги-организаторы ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" А.А. Свиридин, В.Р. Галеев и Д.В.Сумской.

14.09.2018 Просмотров: 11

Городской праздник юных техников «Взгляд в будущее!»

1 сентября 2018 года (в 14:00) в Некрасовском саду (угол ул. Некрасова и Греческого пр.) прошел городской праздник юных техников «Взгляд в будущее!». В этом году мероприятие было посвящено 100-летию системы дополнительного образования в России.

Целью праздника было желание познакомить юных жителей Санкт-Петербурга, их родителей и гостей города с инновационными технологиями и возможностями обучения в системе дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Праздник юных техников включал в себя выставку, рассказывающую об истории развития детского технического творчества во всех районах Санкт-Петербурга.

01.09.2018 Просмотров: 38

Шахматный фестиваль «Летние надежды - 2018»

С 01 по 09 июня 2018 года прошел традиционный шахматный фестиваль «Летние надежды - 2018». Организатор мероприятия Шахматный Кировский детский центр Санкт-Петербурга.
Учащиеся клуба «Белая ладья» активно принимали в нем участие.
Поздравляем Павлова Эрика с заслуженным 3 местом!!! Ура!!!

21.06.2018 Просмотров: 99

Турнир для самых юных шахматистов «Магнус, берегись!»

12 июня 2018 года прошел городской турнира для самых юных шахматистов «Магнус, берегись!». Организатор соревнования Автономная некоммерческая организация дополнительно образования «Русская шахматная культура». Главным арбитром турнира была Иванова Т.Б.4109724.
На турнире учащиеся шахматного клуба «Белая ладья» показали отличные результаты:
3 место - Якубович Владимир
3 место - Павлов Эрик
Поздравляем ребят и руководителя клуба с победой!!!!

21.06.2018 Просмотров: 95

Фестиваль «Санкт-Петербургские корпоративные игры»

26 мая 2018 года руководитель шахматного клуба «Белая ладья» Якубович А.Б. принял участие в фестивале «Санкт-Петербургские корпоративные игры», проводимые администрацией города Санкт-Петербурга, посвященном Международному экономическому форуму, (СК им. В.И. Алексеева, пр. Раевского, 16).

По результатам фестиваля - 3 место по шахматам.

Поздравляем Якубовича А.Б. с победой!

06.06.2018 Просмотров: 81