Главная » Спортивно-технический отдел
1 2 3 ... 9 10 »

Победы учащихся шахматного клуба "Белая ладья"

27 октября в 16.00 состоялся турнир по шахматам среди жителей Санкт-Петербурга в возрасте до 18 лет. Место проведения: спортивный комплекс «Ленская», по адресу: ул. Ленская, дом 6, корп. 2.
Приняли участие: Ефремов Артем и Максим; Юлдашев Амир; Козиев Умар; Трофимов Мирон; Павлов Эрик; Якубович Владимир; Мишин Даня; Юшков Степан.
Результат:

• Ефремов Артем занял 2 место;
  • Трофимов Мирон занял 3 место.

28 октября в 12:00 приняли участие в турнире для детей 2011 г.р. и старше! Место проведения: Информационно-досуговый центр М-86 (Московский проспект, дом 86).
Играли: Трофимов Мирон; Павлов Эрик; Якубович Владимир; Юшков Степан.
Результат:
1 место занял Трофимов Мирон;
2 место - Павлов Эрик;
3 место - Якубович Владимир.

30 октября 2018 года приняли участие в турнире по быстрым шахматам "Золотая осень"    в Сестрорецком филиале Дома Культуры и Творчества Курортного района.
Победителем турнира стал Владимир Якубович. Вова выиграл все партии и завоевал Кубок и золотую медаль!
Вторым к финишу с результатом 4 очка пришел Вишняков Федор. У Феди - серебро!
3 очка набрали сразу три участника ... Читать дальше »

07.11.2018 Просмотров: 20

Cеминар «Развитие технического творчества в условиях образовательного учреждения»

18 октября 2018 года в ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" (Воскресенская наб. 24) состоялся семинар «Развитие технического творчества в условиях образовательного учреждения» для заместителей ди⁠ректоров по воспитательной работе образовательных организаций Центрального района в рамках районного методического объединения.
В программе было выступление Кравцова А.О., кандидата педагогических наук, доцента РГПУ им. А.И. Герцена, с темой «Развитие инженерного мышления школьников – основа повышения качества образования».
Свой опыт работы представили сотрудники ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" Сергеева Е.И., заместитель ди⁠ректора по УВР и Моисеев Н.В., заведующий спортивно-техническим отделом.
В конце семинара Гуркин А.А., педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», провел мастер – класс «Электротехника для начинающих (с применением электронного конструктора «Знаток»)». Программка

... Читать дальше »

19.10.2018 Просмотров: 43

22 и 23 сентября 2018 года прошел Кубок «Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга» по быстрым шахматам среди детей 2009-2012 г.р.
22 сентября —— 2010 г.р. Трофимов Мирон занял 4 место.
23 сентября —--— 2011 г.р. Павлов Эрик 3,5 из 6 очков; Якубович Владимир 3 из 6 очков.
Поздравляем наших юных шахматистов!!!

10.10.2018 Просмотров: 35

Праздник «Мир Вашему дому»

06 октября 2018 года состоялся спортивно - культурный праздник «Мир Вашему дому» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В рамках праздника прошли соревнования по шахматам, где учащиеся шахматного клуба "Белая ладья" заняли призовые места:
1 место - Трофимов Мирон
1 место - Юлдашев Амир
2 место - Мишин Даня
3 место Тимошенко Виктория.
Поздравляем ребят и педагога с заслуженной наградой!!!

10.10.2018 Просмотров: 38

«Сетевое пространство интернета»

Развитие электронных технологий и телекоммуникационных сетей, всеобщая доступность в Интернете различных информационных ресурсов, наряду с положительными моментами, создает и предпосылки к активному проявлению принципиально нового вида преступности–киберпреступности.
Терроризм – угроза XXI века. Это действительно так. Само понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» - страх, ужас. Наверное вы это знаете! А что же такое кибертерроризм?
13 сентября 2018 года с учащимися 189 школы  была проведена интреактивная программа «Сетевое пространство интернета», а также проведены воспитательные беседы о пользе и вреде интернет пространства для подростков.
Целью мероприятия было создании условий для реализации мер, направленных на минимизацию и (или) ликвидацию последствий проявления терроризма и экстремизма в соцсетях.
Мероприятие разработали и реализовали педагоги-организаторы ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" А.А. Свиридин, В.Р. Галеев и Д.В.Сумской.

... Читать дальше »

14.09.2018 Просмотров: 46