Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Старт районного марафона добрых дел «Спешите делать добро!»

Старт районного марафона добрых дел «Спешите делать добро!»

09 октября 2018 года в Доме детского творчества «Преображенский» по адресу: Воскресенская наб., 24 литер А стартовал районный марафон добрых дел «Спешите делать добро!», который проходит в рамках деятельности районного Центра духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания.

Марафон - это серия добровольческих акций, мероприятий, трудовых десантов, концертов и т.д., приобщающих детей к традиционной культуре через развитие культуры волонтерства и благотворительности.

Цель Марафона: формирование активной гражданской позиции детей и юношества и вовлечение их в социально – полезную деятельность.

Целевая группа: учащиеся и воспитанники образовательных организаций Центрального района (дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждений всех типов и видов, учреждения дополнительного образования).

Марафон добрых дел проводится по следующим номинациям: «Доброе лицо моего района», «Добрые дела Центрального района», «Поклон тебе, солдат России», «Равные и разные», «Мир, в котором я живу», «Моя страна – моя Россия!», «Свободная тема».

Заявки на участие в Марафоне направило 16 образовательных организаций Центрального района.

В установочном семинаре приняли участие: ГБОУ НШДС № 620 «Росток», ГБОУ № 18, ГБДОУ № 17, ГБДОУ № 250, ГБДОУ № 22, ГБДОУ № 27, ГБОУ СОШ № 304, ГБОУ гимназия 155, ГБОУ СОШ № 183, ГБДОУ № 88, ГБОУ СОШ № 174.

В рамках мероприятия специалисты Центра духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания презентовали «дорожную карту» районного Марафона добрых дел, обсуждали ход проведения Марафона, отвечали на вопросы участников, предлагали идеи для проведения ключевых дел в образовательных организациях.

Завершится Марафон в декабре 2018 г. Фестивалем добрых дел Центрального района, на котором участники представят презентацию ключевых дел в выбранной номинации, оформят экспозицию «Стена добра».

17.10.2018 Просмотров: 20