Главная » 2019 » Май » 30 » Сводный хор Центрального района на хоровом фестивале «Славянская весна»

Сводный хор Центрального района на хоровом фестивале «Славянская весна»

17 мая 2019 г. сводный хор Центрального района принял участие в торжественном открытии II Международного хорового фестиваля - конкурса "Славянская весна".

Фестиваль - конкурс хоровых коллективов проводится в целях популяризации искусства хорового пения в России и за рубежом, а также в целях привлечения внимания общественности к славянской, русской певческой школе, расширения репертуара славянской музыки, развития и укрепления контактов между хоровыми коллективами, и поддержки национальных хоровых традиций. Организатором мероприятия является Центр культурных проектов "КИФА" при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга, Союза композиторов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархии, духовно-просветительского центра преподобного Серафима Вырицкого.

В сводном хоре приняли участие: вокально – инструментальный коллектив «Арион» (рук. Выборнов К.Ю), хоровые коллективы ГБОУ Центрального района 155, 171, 636. В исполнении сводного хора прозвучало произведение «Гимн Славянской весне». Открытие фестиваля проходило на сцене Государственной академической капеллы.

19.06.2019 Просмотров: 18