Главная » 2018 » Январь » 27 » Торжественное награждение победителей и открытие выставки городского конкурса детского творчества "Петергоф в творчестве детей"

20 января в Музейном центре "Новая ферма" состоялось торжественное награждение победителей и открытие выставки Открытого городского конкурса детского художественного творчества "Петергоф в творчестве детей".

Конкурс проводится среди учащихся петербургских художественных школ, школ искусств, домов творчества и художественных студий.

Учащиеся образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Преображение» (руководитель Т.С. Кирпичева) стали победителями:

I место: В номинации «живопись»: 1 возрастная группа: Минкин Степан

2 возрастная группа: Букин Дмитрий

III место: В номинации «живопись»: 1 возрастная группа: Овсянкина Фима

В номинации «рисунок»: 2 возрастная группа: Левочский Денис

Тимофеев Георгий получил грамоту за победу в номинации «Приз Новофермерских симпатий»

Все учащиеся были награждены дипломами и памятными призами.

Поздравляем Татьяну Станиславовну и наших юных художников с победой!

Желаем творческих успехов!!!

Необходимо отметить, что студия «Преображение» соревновались с художественными школами и это совсем другой мир и другие критерии оценки! Второй заключительный тур проходил в художественных школах и оценивался педагогами именно художественных школ. Работы студии «Преображение» получили два первых места из семи и два третьих! На выставке представлено 50 работ финалистов и победителей конкурса, организованного ГМЗ "Петергоф", Санкт-Петербургской детской школой искусств №10 и Советом по детскому творчеству при Санкт-Петербургском отделении Союза художников. На конкурсе этого года, посвященного 100-летнему юбилею образования музея "Петергоф" в императорской резиденции, приняли участие более ста ребят 6-18 лет, учащихся петербургских художественных школ, школ искусств, домов творчества и художественных студий. Избранные конкурсные работы в технике живопись, рисунок и печатная графика представлены на выставке в четырех тематических разделах: "Фонтаны Петергофа", "Век музея", "Ораниенбаум", "Я иду в музей". Выставка "Петергоф рисуем МЫ" открыта до 25 февраля 2018 года.

Вход на выставку осуществляется по билетам центра "Новая ферма".

20.11.2018 Просмотров: 113