Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Торжественное награждение победителей районного  фестиваля

Торжественное награждение победителей районного  фестиваля

28 ноября 2018  в Доме творчества «Преображенский» состоялось торжественное награждение победителей районного  фестиваля - конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети».

Фестиваль - конкурс детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети» (далее – фестиваль) проводится с целью сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого развития хоровых коллективов и вокальных ансамблей в образовательных учреждениях Центрального района Санкт - Петербурга.

Фестиваль  проходил с  октября 2018 года  по ноябрь 2018 года в ГБУ ДО ДДТ  «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д.9 Литер А.

Более 300 человек приняли участие в конкурсе театральных коллективов.

 ГБОУ СОШ №193, 304, 207, 171, 163, 209, 211,189, 183, 178, 550, 122, 185, 168, «ТУТТИ»,

  ДДТ «Преображенский». Фоторепортаж

Победители  районного  фестиваля – конкурса  хоровых коллективов и вокальных ансамблей

«Музыка и дети» 2018 год

ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

I место

Смешанная  группа 

 ГБОУ  №209 «Павловская гимназия»

Учитель музыки , Почетный работник общего образования РФ -

 Наиля Алимовна Ягудина

I место 

Хор кадет

Смешанная группа

                                                     ГБОУ школа №304 ЦКП СК РФ

                         Учитель музыки, педагог дополнительного образования –

                                                 Ирина Владимировна Баранова

 I место

Старшая группа

Вокально – хоровая студия «Мелодия»

 ГБОУ гимназия №171  

Учитель музыки  - Кристина Викторовна Демина

II место

Вокальный ансамбль «Мелодия»

Смешанная группа

ГБОУ школа №183

Учитель музыки, педагог дополнительного образования –

Ольга Владимировна Шаманина

II место

Средняя  группа

Хоровой ансамбль «Акварель»

ГБОУ школы  №185 с углубленным изучением английского языка

Учитель музыки – Елена Юрьевна Смирнова

II место

Средняя группа

Вокально – инструментальный ансамбль «Друзья»

ГБОУ школа  №122

Руководитель – Анастасия Юрьевна Гетманова

III место

Старшая группа

 Вокальный ансамбль «Феникс»

ГБОУ школа №193

Педагог дополнительного образования – Наталья Валентиновна Сквирская

 

ФОЛЬКЛОРНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РУССКИХ АВТОРОВ

 I место

Младшая группа

 Хор  начальной школы «Мелодия»

ГБОУ школы №207

Учитель  музыки, педагог дополнительного образования -

 Марина Сергеевна Минякова

I место

Средняя  группа

Хоровой ансамбль «Акварель»

ГБОУ школы  №185 с углубленным изучением английского языка

Учитель музыки – Елена Юрьевна Смирнова

II место

Младшая группа

Хоровой коллектив «Непоседы»

ГБОУ школы  №178

Педагог дополнительного образования – Ольга Михайловна Черменина

Концертмейстер – Сергей Александрович Анашкин

Классный руководитель – Софья Моисеевна Туманская

 

 АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

I место

Старшая группа хора «ТУТТИ»

ГБОУ школа «ТУТТИ»

Учитель хорового класса – Мария Александровна Архангельская

Концертмейстер – Алена Геннадьевна Чугунова

I место

Смешанная группа вокального ансамбля  «Арион»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Руководитель коллектива, педагог д\о – Кирилл Юрьевич Выборнов

Педагог д\о – Александр Сергеевич Сироткин

I место

Хоровой коллектив «ГласЪ»

Младшая группа

ГБОУ школы №189 «Шанс», ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Ирина Михайловна Плахих

Концертмейстер – Юрий Геннадьевич Гурбо

 

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСЕН

I место

Младшая группа

Группа «Смайлики»

ГБОУ школы  №178

Педагог дополнительного образования – Ольга Михайловна Черменина

Концертмейстер – Сергей Александрович Анашкин

Классный руководитель – Ольга Ивановна Любезнова

I место

Хор кадет

ГБОУ школы №304 ЦПК СК РФ

Смешанная группа

Учитель музыки, педагог дополнительного образования –

Ирина Владимировна Баранова

I место

Средняя группа

Ансамбль «Ладушки»

Педагог дополнительного образования – Ольга Михайловна Черменина

Концертмейстер – Сергей Александрович Анашкин

Учитель физкультуры – Ирина Игоревна Задорина

I место

Старшая группа

Вокальный  ансамбль «Праздник»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Руководитель коллектива, педагог д\о – Светлана Владимировна Семишкур

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Лалетина

Педагог дополнительного образования – Михаил Владимирович Осокин

Концертмейстер – Надежда Михайловна Овчарук

Концертмейстер – Ерошевская Екатерина Владимировна

 

 АВТОРСКИЕ ПЕСНИ

I место

Ксения Яремчук

                                                              ГБОУ школа №163

 Учитель – Наталья Ириковна Раковская

 

СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ

I место

Колесник Влада

Академическое пение

ГБОУ школа «ТУТТИ»

Учитель хорового класса – Мария Александровна Архангельская

Концертмейстер – Алена Геннадьевна

II место

Бойкова Анастасия

Вокальный ансамбль «Форте»

ГБОУ школа  №304 ЦКП СК РФ

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

II место

Георгиади Иоанна

ГБОУ школа №193

Педагог дополнительного образования –

Светлана Ивановна Панова

  ПЕСНИ О ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ

I место

Младший хор начальной школы «Мелодия»

ГБОУ школы №207

Учитель, педагог дополнительного образования –

Марина Сергеевна Минякова

I место

Средняя группа

Вокальный ансамбль «Форте»

ГБОУ школа  №304 ЦКП СК РФ

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

II место

Младшая группа

Вокальный ансамбль «Цветущий виноград»

ГБОУ гимназия №168, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Елизавета Михайловна Марченко

Педагог дополнительного образования – Алла Яковлевна Олейник

II место

Средняя группа

Вокально – инструментальный ансамбль «Друзья»

ГБОУ СОШ №122

Руководитель – Анастасия Юрьевна Гетманова

 

 ПЕСНИ О ШКОЛЕ

I место

Хоровой коллектив «Музыкальная фантазия»

ГБОУ школа №211

Учитель музыки, педагог дополнительного образования –

Людмила Егоровна Мамченко

I место

Смешанная группа

Вокальный ансамбль «Праздник»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Руководитель коллектива, педагог д\о – Светлана Владимировна Семишкур

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Лалетина

Педагог дополнительного образования – Михаил Владимирович Осокин

Концертмейстер – Надежда Михайловна Овчарук

Концертмейстер – Ерошевская Екатерина Владимировна

 II место

Младшая группа

Вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Марина Александровна Казанцева

 

ПЕСНЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

I место

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

Куркина Майя, Корытов Иван, Зарембо Мария

ГБОУ СОШ №550

 Педагог дополнительного образования – Рудеева Юлия Сергеевна

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

МУЛЬТИМЕДИА

I место

Вокальный  ансамбль  «Арион»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

 Направление: класс обучения игре на клавишном синтезаторе

Педагог д\о – Александр Сергеевич Сироткин

 

ЗА УЧАСТИЕ

Яремчук Ксения, Седова Александра

ГБОУ школа  №163

Учитель – Наталья Ириковна Раковская

 

ОТКРЫТИЕ ГОДА

Хоровой коллектив «ГласЪ»

Младшая группа

ГБОУ школы №189 «Шанс», ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Ирина Михайловна Плахих

Концертмейстер – Юрий Геннадьевич Гурбо

  

  

17.12.2018 Просмотров: 25

Комментарии