Главная » 2018 » Апрель » 17 » Торжественное открытие русско-французской выставки детских творческих работ " Король космоса"

Организатор: ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Центрального района

При поддержке:

- Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге.

- РОО Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества.

- Мэрии г. Ниццы.

- Русского Дома в Ницце.

19 апреля 2018 г. в 16 часов

в РОО Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Литейный пр. д. 60)

состоится торжественное открытие

русско-французской выставки детских творческих работ

" КОРОЛЬ КОСМОСА".

Выставка является итогом второго этапа международного образовательно-выставочного проекта "Город у моря".

В этом году прошел 134-й ежегодный Карнавал в Ницце, главной его темой стал Король космоса.

20 февраля 2018 года, в дни проведения карнавала, в библиотеке "Raoul Mille" г. Ниццы состоялось торжественное открытие русско-французской выставки детских работ "Король космоса". Выставку открывали почетные гости: вице-мэр Ниццы, Генеральный Консул России во Франции. Мероприятие широко освещалось прессой города Ниццы. Выставка прошла с успехом и собрала большое количество зрителей.

В апреле рисунки юных художников России и Франции прилетели для участия в экспозиции в Санкт-Петербурге.

На выставке будет представлено более 100 детских работ.

На церемонии торжественного открытия выставки 19 апреля ожидается присутствие Генерального Консула Франции в Санкт-Петербурге господина Уго Де Шаваньяка.

В программе мероприятия:

* торжественное открытие выставки работ юных художников России и Франции «Король космоса»;

* церемония награждения участников и организаторов проекта.

* видеопрезентация открытия выставки в Ницце.

Участники выставки:

* учащиеся Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»;

* учащиеся студий изобразительного искусства Русского Дома в Ницце;

* учащиеся общеобразовательной школы "Ronchèse" с углубленным изучением русского языка

28.05.2018 Просмотров: 47