Главная » 2019 » Март » 14 » Торжественное открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории»

Торжественное открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории»

12 марта 2019 года в 16.00 в Русском музее (в залах Восточной Кордегардии Михайловского замка) состоялось торжественное открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории», посвященной 20-летнему юбилею студии «Преображение» Дома детского творчества «Преображенский».

На церемонию открытия участников выставки, руководителя студии «Преображение» Татьяну Станиславовну Кирпичеву и педагога студии Ивана Владимировича Кирпичева пришли поздравить почетные гости:

* Старший научный сотрудник, начальник отдела рекламы Государственного Русского музея - Мария Анатольевна Дмитренко.

* Профессор, заведующая кафедрой художественного образования и декоративного искусства РГПУ им. А.И. Герцена, профессор, доктор искусствоведения, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Председатель Координационного совета по детскому творчеству при Санкт-петербургском Союзе художников - Ольга Леонидовна Некрасова – Каратеева

* Член Союза художников России, Союза дизайнеров России и Международной ассоциации искусствоведов. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации- Александр Борисович Симуни.

Юные художники- участники выставки были награждены памятными дипломами.

Завершилась церемония открытия традиционным разрезанием красной ленты.

На выставке представлены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в рамках как инициированных Русским музеем проектов «Греция от Античности до наших дней» и «На льдинном материке», так и разработанных студией: «Три века Великого города», «Петергоф в творчестве детей», а также российско-французского образовательно-выставочного проекта «Город у моря.

24.03.2019 Просмотров: 24