Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Торжественное открытие выставки «Я рисую мир вокруг»

Торжественное открытие выставки «Я рисую мир вокруг»

23 ноября 2017 года в 16.00 в Галерее благотворительного фонда «Линия жизни» (Большой Гостиный двор, Перинная линия, 2 этаж) состоялось торжественное открытие выставки «Я рисую мир вокруг».

Организатор мероприятия – ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга.

При поддержке:

· Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Линия жизни»;

· Координационного Совета по детскому художественному творчеству при Санкт-петербургском Союзе художников.

В выставке представили свои творческие работы учащиеся объединений отдела декоративно-прикладного искусства:

· Образцовая студия изобразительного искусства "Преображение". Руководители: Кирпичева Татьяна Станиславовна, Кирпичев Иван Владимирович.

· Студия «Батик Плюс». Руководитель Рыбкина Галина Николаевна.

· Студия «Палитра». Руководитель Гаврилова Татьяна Константиновна.

· Студия «Мягкая игрушка». Руководитель Ларионова Лариса Георгиевна

На торжественное открытие участников пришли поздравить почетные гости:

- профессор, заведующая кафедрой художественного образования и декоративного искусства РГПУ им. А.И. Герцена, профессор, доктор искусствоведения, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Председатель Координационного совета по детскому творчеству при Санкт-петербургском Союзе художников - Ольга Леонидовна Некрасова – Каратеева;

- руководитель Городского методического объединения педагогов ИЗО-студий, Почётный работник общего образования РФ, член Координационного Совета по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников - Ольга Дмитриевна Мамонтова;

- представитель благотворительного фонда «Линия жизни» в Северо-Западном федеральном округе - Виктор Евгеньевич Жикин;

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга – Екатерина Ивановна Сергеева.

Завершилось мероприятие творческой композицией Ансамбля гитаристов ДДТ «Преображенский», (руководитель В.А. Храмов)

Выставка продлится до 18 декабря 2017 года.

18.12.2017 Просмотров: 25