Главная » 2019 » Февраль » 27 » Учащиеся вокально-инструментального коллектива «Арион» в Русском музее

Учащиеся вокально-инструментального коллектива «Арион» в Русском музее

Центр духовно-нравственного воспитания и гражданско – патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» выстраивает сетевое взаимодействие с различными организациями с целью разработки и реализации социально-значимых проектов.

Одним из сетевых партнеров Центра является Государственный Русский музей. В ноябре 2018 г. вокально-инструментальный коллектив «Арион» в Русском музее организовывал музыкальный флэш-моб в рамках акции «Культурный марафон». Всем участникам акции были вручены билеты на посещение экспозиций Русского музея с экскурсией.

24 февраля 2019 г. для учащихся вокально-инструментального коллектива «Арион» была организована и проведена экскурсия в основном здании Русского музея - Михайловском дворце.

На обзорной экскурсии детей познакомили с экспозицией, которая показывает историю русского искусства в период с Х по ХХI век. Взору экскурсантов открылись самые известные шедевры изобразительного искусства: «Последний день Помпеи» К. Брюллова, «Волна» И. Айвазовского, «Тайная вечеря» Н. Ге, «У дверей мечети» В. Верещагина и другие.

24.03.2019 Просмотров: 24