Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Участие ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в Форуме «Система дополнительного образования в Санкт – Петербурге»

С 22 по 24 октября 2018 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» проходил Форум «Система дополнительного образования в Санкт – Петербурге», посвященный 100-летию системы дополнительного образования России.

В торжественной церемонии открытия Форума 22 октября 2018 года принял участие вокально-инструментальный коллектив «Арион» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» (руководитель Выборнов К.Ю., лауреат Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям»).

Педагогический коллектив ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» представил инновационный опыт на интерактивной выставке – презентации «Инновационный характер дополнительного образования Санкт – Петербурга», демонстрируя неиссякаемый креативный потенциал, культуру предъявления инновационного опыта и удивительное разнообразие лучших педагогических практик.

Педагоги-организаторы отдела социально-культурной деятельности представляли презентацию проекта «Творческая смена «Полезные каникулы. Территория возможностей!». Руководитель отдела Галеев В.Р. в увлекательном формате презентовал систему интерактивных мероприятий в рамках творческой смены: брифинг, мастер – классы, районный творческий конкурс «Лига талантов», фотоквест, фото-охота, манекен-челендж, стартин.

Методистом Тесленко А.С. и педагогом дополнительного образования Кирпичевым И.В.( студия изобразительного, декоративно-прикладного искусства «Преображение») был представлен долгосрочный международный образовательно-выставочный проект «Город у моря».

Посетители выставки смогли поучаствовать в мастер-классах: «Роспись по фарфору», «Основы иконописи», «Стратегические игры», а так же в музыкальном квесте, организованном педагогами Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (Выборнов К.Ю., Сироткин А.С., Охромина О.В., Серебренникова Е.Ю., Кольцова Н.А.).

Одним из значимых итогов Форума для педагогов ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» стало профессиональное взаимодействие и обмен опытом с коллегами не только в рамках интерактивной выставки – презентации, но и в рамках презентационных и дискуссионных площадок, пленарного заседания.

20.11.2018 Просмотров: 26