Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Участие педагогов вокально-инструментального коллектива «Арион» во Всероссийском Форуме

С 1 по 3 ноября 2018 года в Москве проходил Всероссийский образовательный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «Достояние России. Искусство и культура детям». Форум стал площадкой по обмену опытом, новых практико-ориентированных педагогических технологий, инноваций, обеспечивающих повышение качества художественного образования и культурно-досуговой деятельности.

Программа Форума состояла из двух частей:

1. деловая программа, в которую входили педагогические семинары, дискуссионные площадки, круглые столы и т.п.;

2. мастер-классы, на которых демонстрировались современные, модные арт-технологии, инновационные идеи в рамках работы с детьми различных возрастных групп.

В образовательном Форуме участвовали педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» Выборнов Кирилл Юрьевич и Сироткин Александр Сергеевич. Они стали участниками мастер-классов: «Формирование навыков и компетенций XXI века средствами медиа», «Музыкотерапия как альтернативное средство коммуникации», «Саундбим», «Из опыта преподавания органа в детской музыкальной школе», «3D ручка как инновационный инструмент для объёмного рисования». Педагоги также участвовали в экспертных дискуссиях: «Медиаобразование и кинопсихология в воспитании детей»; «Образовательный театр как эффективный ресурс в развитии навыков будущего» и др.

В рамках Форума Федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийским центром художественного творчества» были организованы курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методический кейс дополнительной общеобразовательной программы как инструмент профессионального развития педагога», по окончании которых педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» получили удостоверения о повышении квалификации.

17.12.2018 Просмотров: 50