Главная » 2019 » Апрель » 18 » Участие во Всероссийской научно-практической конференции

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

10-11 апреля 2019 года руководитель Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания В.А. Пичугова принимала участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теология и педагогическая культура современного учителя». Конференция проходила в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена при поддержке Министерства просвещения России и Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви.

Основная задача конференции – обсуждение вопросов подготовки учителей начальной и средней школы, задействованных в преподавании предметной области «Духовно-нравственная культура народов России», о роли теологии в повышении качества преподавания предметов ОРКСЭ и ОДНКНР, а также обмен опытом и выявление лучших наработок в области духовно-нравственного воспитания школьников.

В течение двух дней на различных площадках университета (в Институте философии человека и в Институте детства РГПУ), а также в Русской христианской гуманитарной академии проходили научно-образовательные семинары, мастер-классы и круглые столы.

В.А. Пичугова приняла участие в научно-образовательном семинаре «Духовно-нравственное образование и ценности в дополнительном и дошкольном образовании», представив доклад «Духовно-нравственное и гражданско – патриотическое воспитание школьников в Центре духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» (10 апреля 2019). В своем докладе Вера Александровна обозначила концептуальные положения, направления деятельности и основные идеи в духовно-нравственном и гражданско – патриотическом воспитании школьников.

Завершением конференции стало Пленарное заседание (11 апреля 2019) и Панельная дискуссия.

19.06.2019 Просмотров: 42