Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Участие вокально-инструментального коллектива «Арион» в городской научно –практической конференции

10 октября 2018 года в Городском Дворце творчества юных состоялась IV ежегодная городская научно-практическая конференция «Опыт, проблемы и перспективы развития обучения игре на клавишных музыкальных инструментах в системе дополнительного образования».

В рамках конференции рассматривались следующие проблемы: - Стратегические приоритеты развития дополнительного образования детей, - Реализация принципа гуманистической педагогики в системе ДО, - Диверсификация форм организации художественной деятельности в системе ДО, - Репертуарная политика как механизм культурной преемственности, - Концептуальные основы построения модели выявления, обучения, сопровождения и поддержки одарённых детей. С целью презентации лучших практик педагогов дополнительного образования свой опыт на конференции представили педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» ДДТ «Преображенский». Выборнов Кирилл Юрьевич в докладе «Практики использования клавишного синтезатора в работе с детским вокально-хоровым коллективом» поделился опытом использования музыкального электронного инструмента на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям».

Педагог по классу синтезатора Сироткин Александр Сергеевич в докладе «Особенности аранжировки с функцией автоаккомпанемента на клавишном синтезаторе» обозначил приёмы развития аранжировки на электронном музыкальном инструменте и продемонстрировал практические примеры из собственной практики. Участники и слушатели конференции не только познакомились с возможностями аккомпанемента клавишного синтезатора, но и в режиме реального времени, при помощи мультимедийной презентации смогли проследить за всей тонкостью создания музыкальной палитры во время исполнении аранжировки.

17.10.2018 Просмотров: 20