Главная » 2019 » Март » 12 » Участие вокально – инструментального коллектива «Арион» в городском конкурсе

Участие вокально – инструментального коллектива «Арион» в городском конкурсе

2 марта 2019 года в «Академии талантов» проходил городской конкурс вокального творчества «Поющие сердцем», в котором принимали участие вокальные ансамбли от трёх человек.

Основная цель конкурса – популяризация вокальной культуры в современном культурно-образовательном пространстве, создание условий для ее дальнейшего развития, усиление роли музыкальной популярной культуры в эстетическом воспитании школьников.

Конкурс проходил по трём основным номинациям: классический вокал, эстрадный вокал и фольклор. Более 45 коллективов представили свои номера на конкурсном испытании.

Концертный вокально-хоровой ансамбль «Арион» исполнял «Колыбельную» М. Блантера на стихи М. Исаковского.

Впервые в конкурсе участвовал и младший вокально - хоровой ансамбль «Арион» под руководством Филипповой Алёны Игоревны с произведением М. Парцхаладзе «Мамина песенка». Организаторы конкурса отметили учащихся ансамбля «Арион» как самых младших участников конкурса, которые не побоялись и достойно выступили. Поздравляем младший вокально - хоровой ансамбль «Арион» с дебютом!

В соответствии с Положением о конкурсе победители и призеры конкурса становятся кандидатами на внесение в Региональный реестр одаренных детей Санкт-Петербурга о детях, проявивших выдающиеся способности в сфере искусства.

Результаты конкурса будут объявлены 15 марта на гала-концерте, который будет проходить в ТКЗ «Карнавал».

24.03.2019 Просмотров: 18