Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 11 12 »

Второй семинар по противодействию коррупции

24 апреля 2019 года для сотрудников ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" (Рылеева, д.9 ) прошел второй семинар по противодействию коррупции.
В семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Обзор действующего законодательства о противодействии коррупции. Основные понятия и принципы.
2. Локальные акты учреждения в сфере противодействия коррупции, в том числе проведение антикоррупционной политики организации;
рассмотрение кодекса этики и служебного поведения; перечень коррупционно опасных функций.
3.Общие.

Следующий семинар в рамках реализации мер предупреждения коррупции в образовательном учреждении пройдет в декабре 2019 года.

26.04.2019 Просмотров: 114

ГУМО методистов и педагогов по направлению «Электронные клавишные инструменты»

24 апреля на базе Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» состоялось Городское учебно-методическое объединение методистов и педагогов государственных учреждений дополнительного образования по направлению «электронные клавишные инструменты» в рамках городского форума-конкурса "Педагог-мастер и его класс".

С докладом "Возможности функции автоаккомпанемента при создании аранжировки на клавишном синтезаторе» выступил педагог вокально-инструментального коллектива «Арион» Сироткин А.С.

Александр Сергеевич провёл ретроспективный анализ, обозначив проблему современной аранжировки и предложив пути её решения. Познакомил участников учебно-методического объединения с приёмами динамического развития и обогащения фактуры музыкальной аранжировки. Жюри конкурса отметило высокий профессионализм докладчика, оригинальность подачи материала, актуальность поднятых тем. По окончании доклада конкурсанту Сироткину А.С. было предложено провести в новом учебном году ряд семинаров по теме «Аранжировка на клавишном синтезаторе».

26.04.2019 Просмотров: 88

Очный этап Открытого межрегионального конкурса сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ

12 апреля 2019 г. в ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района проходил очный этап Открытого межрегионального конкурса сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ.

В 2018 – 2019 уч.г. в очный этап по итогам заочной экспертизы вышли 14 сетевых образовательных проектов и программ образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Тюмени, Архангельска, Петрозаводска, Кондопоги.

Тесленко А.С.,  методист ГБУ ДО ДДТ "Преображенский", представила образовательно-выставочный проект «Город у моря».

Пичугова В.А.,руководитель Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания "ПРЕОБРАЖЕНИЕ", вошла в состав жюри межрегионального конкурса сетевых образовательных проектов.
Итоги конкурса официально будут объявлены 25 апреля 2019 года.

19.04.2019 Просмотров: 58

Выступление на Дне открытых дверей в педагогическом колледже № 8

16 марта 2019 года в рамках договора о сотрудничестве заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" Сергеева Е.И. выступила на Дне открытых дверей в педагогическом колледже № 8.

Екатерина Ивановна поделилась с абитуриентами и их родителями

рассказом о своих достижениях и воспоминаниями об учебе в колледже. А также рассказала с точки зрения работодателя, какие открываются возможности у будущих педагогов в дополнительном образовании.

19.03.2019 Просмотров: 78

Конгрессно - выставочный проект для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления и их партнеров «Индустрия детского отдыха»

5-6 марта 2019 с 12:00 до 18:00 в Ленэкспо проходит конгрессно - выставочный проект для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления и их партнеров «Индустрия детского отдыха».

5 марта 12.00 состоялась торжественная церемония открытия конгрессно-выставочного проекта для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления и их партнеров «Индустрия детского отдыха».

Цель проекта – объединить для успешного взаимодействия на единой площадке организаторов отдыха и оздоровления детей, органы управления и потребителей услуг детского отдыха.

Участников и посетителей ждет обширная деловая программа, в рамках которой будут организованы сессии, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Тематика указанных мероприятий обусловлена актуальными запросами специалистов сферы детского отдыха и оздоровления.

В рамках мероприятий деловой программы будут обсуждаться важнейшие вопросы сферы организации детского отдыха, касающиеся подготовки кадров для детских оздоровительных лагерей, развития вариативности программ отдыха и оздоровления, нормативно-правовых основ организации отдыха и оздоровления детей, регулирования сферы детского туризма, организации межрегионального взаимодействия.

В целях позиционирования сферы детского от ... Читать дальше »

05.03.2019 Просмотров: 109

Городской практический семинар «Новые педагогические практики в работе с детьми разного возраста в изобразительном и декоративном творчестве

26 февраля 2019 года в 11.00 в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», по адресу Воскресенская наб. д.24.А., состоялся городской практический семинар «Новые педагогические практики в работе с детьми разного возраста в изобразительном и декоративном творчестве», в рамках городской методической выставки «Как выбрать свою технику» (новые методики, задания и упражнения в освоении новых материалов и технологий), в рамках фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2018-2019».

Участниками семинара стали: педагоги дополнительного образования, методисты, заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей

г. Санкт-Петербурга, работающие в направлении декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В программе семинара были представлены:

• o электронные презентации методических материалов
  • o мастер-классы.
  • o круглый стол (обсуждение представленных работ).

27.02.2019 Просмотров: 99