Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 6 7 »

День семьи, любви и верности

07.07.2017 в городском лагере дневного пребывания на базе ГБОУ СОШ №300, педагоги-организаторы Дома детского творчества "Преображенский" провели интерактивную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности "НИЛИС - Научно исследовательская лаборатория изучения семьи!"
Уже знакомые и полюбившиеся школьникам Центрального района доктор Н.Н. Разумовский и его коллега доцент В.В. Знайков, проводили лабораторную работу по изучению феномена "Семья"!
Ребята активно включились в теоретические и практические занятия, рисовали, рассказывали и даже показывали, на языке жестов, что такое семья!
Финалом мероприятия стал флешмоб, организованный педагогом дополнительного образования Олитовским В.А.

08.07.2017 Просмотров: 69

Открытие городского лагеря дневного пребывания «МЕЧТА»

29.05.2017 на базе ГБОУ СОШ No122 открылся городской лагерь дневного пребывания «МЕЧТА».

Педагоги-организаторы Дома детского творчества "Преображенский" провели торжественное открытие в форме интерактивной программы "Экспериментальное волшебство!"
Уже знакомый и полюбившийся некоторым школьникам Центрального района доктор Разумовский, выдвинул теорию "Нон реале Фантази", что обозначает невозможность воплощения мечт и фантазий.
Но его приборы зафиксировали колоссальный уровень творческой активности ребят, а так же желание мечтать и творить. Ребята вызвали себе на подмогу сказочного Волшебника страны Фантазия, который на собственном примере показал доктору, что из платка может получиться трость, а из обыкновенного шарика - лучший друг человека - стоит только захотеть, тем самым опровергнув очередную теорию доктора "сомнительных" наук.
Вокальный ансамбль "Музыкальное созвездие" скрасил открытие своими заводными песнями, а ведущий специалист отдела образования Долгачёва Елена Владимировна пожелала ребятам хорошего и интересного отдыха!

02.06.2017 Просмотров: 40

IV тур районного литературного конкурса «Сказки волшебного сундука»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» 16 мая 2017 года состоялся IV тур районного литературного конкурса «Сказки волшебного сундука», посвященный творчеству К.И. Чуковского. В конкурсе принимали участие команды вторых классов: ГБОУ СОШ № 304, ГБОУ СОШ № 122, ГБОУ СОШ № 193, ГБОУ начальной школы – детского сада № 620, ГБОУ СОШ № 204. Всего в конкурсе приняли участие 50 человек.

Районный литературный конкурс «Сказки волшебного сундука» направлен на развитие познавательной и творческой активности учащихся, формирование потребности в чтении литературных произведений, не входящих в школьную программу.

18.05.2017 Просмотров: 67

Районный конкурс экскурсоводов школьных музеев

В рамках реализации районной программы патриотического воспитания «Школьный музей» и в соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс «Лучший экскурсовод школьного музея 2016-2017 учебного года».

Конкурс проходил в 2 тура:

1 тур, отборочный: ноябрь 2016 г.

2 тур: апрель 2017 г.

29.04.2017 Просмотров: 138

III тур районного литературного конкурса «Сказки волшебного сундука»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» 18 апреля 2017 года состоялся III тур районного литературного конкурса «Сказки волшебного сундука», посвященный творчеству А.С. Пушкина. В конкурсе приняли участие команды пяти классов: ГБОУ СОШ № 204, ГБОУ СОШ № 193, ГБОУ СОШ № 304, ГБОУ начальной школы – детского сада № 620, ГБОУ СОШ № 122. К участникам конкурса за помощью обратилась двоюродная сестра Кота Ученого, Злая царица заколдовала волшебную книгу, и все сказки исчезли со страниц. Для того чтобы помочь сказочным героям, друзьям необходимо было отправиться в страну «Лукоморье» и выполнить все задания.

IV тур конкурса, посвященный творчеству К.И. Чуковского, состоится в мае 2017 года.

19.04.2017 Просмотров: 98

Районный командный конкурс «Прогулки по Петербургу»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» 11 апреля 2017 года состоялся второй тур районного командного конкурса «Прогулки по Петербургу» для учащихся четвёртых классов образовательных учреждений Центрального района.

В мероприятии приняли участие команды ГБОУ СОШ № 193, ГБОУ СОШ № 204, ГБОУ СОШ № 304, ГБОУ начальной школы – детского сада № 620. Всего в конкурсе приняли участие 45 человек.

Районный командный конкурс «Прогулки по Петербургу» направлен на развитие познавательной и творческой активности учащихся, способствует социализации личности, формирует активную позицию и вызывает стремление сохранить традиции и обычаи русского народа.

Цель: создание условий для формирования ценностного отношения к культурному наследию Санкт-Петербурга.

Задачи:

• активизация познавательного интереса к изучению архитектуры, истории Санкт-Петербурга;
  • формирование уважительного отношения к жителям и гостям города;
  • популяризация музеев города;
  • формирование потребности в организации собственного содержательного досуга.

Во время мероприятия участники выполняли задания на знание истории города: когда и как был переименован Санкт-Петербург, история герба, архитектура города. Внимание уде ... Читать дальше »

12.04.2017 Просмотров: 94