Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 8 9 »

Отдых в Краснодарском крае

В июле месяце коллективы дома творчества «Преображенский» отправились на отдых в Краснодарский край.

Вокальный ансамбль «Праздник» выбрал детский пансионат «Жемчужина моря» в городе Геленжике, а хореографический коллектив «Конфетти» город Анапу пансионат «Счастливое детство».

21 день прошел незаметно. Все были заняты любимым занятием – отдыхом! Прогулки по горным тропам на верблюдах, празднование дня варенья ребят, у которых в лагере проходило это знаменательное событие, морские прогулки, а самое главное – купание в море – все это было счастье одно на всех.

Но творчество не покидало ни ребят, ни педагогов. На сцене пансионата ребята выступали со своими лучшими песнями и танцами, радуя всех отдыхающих.

20.08.2018 Просмотров: 48

Международный день защиты детей

01 июня 2018 года в Международный день защиты детей, в пятый раз, прошел открытый пленер, посвященный Михаилу Лермонтову.
Сотрудники ДДТ «Преображенский» попробовали себя в роли художников, в технике пастели рисовали Храм святого великомученика и целителя Пантелеймона на улице Пестеля.
Пленер прошел под руководством директора детской художественной школы № 17 Николая Ивановича Терехова, преподавателей, студентов архитектурно-строительного колледжа.
Лучшие работы примут участие в виртуальной выставке. Будем надеяться, что работы наших сотрудников окажутся там!!

15.06.2018 Просмотров: 89

Мероприятие «Россия - любимая наша страна»

12 июня 2018 года вокальный ансамбль «Праздник» принимал участие в уличном мероприятии «Россия - любимая наша страна», посвященного Дню России.
Местом проведения был выбран Летний сад.
Солисты ансамбля Антон Субботин и Матвей Семишкур поздравили всех в праздником и исполнили популярные песни.
Поздравить горожан с праздником пришли Глава администрации Центрального района Санкт – Петербурга Андрей Драгомирович Хлутков и заместитель главы ЦР Елена Олеговна Кузина.

13.06.2018 Просмотров: 53

День рождения А.С.Пушкина

День рождения А.С.Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, - это важнейшая дата появления на свет русской культуры и поэзии.

Пушкинский День России отметил и детский лагерь «Радуга»!
6 июня 2018 года, педагогами-организаторами ДДТ «Преображенский» была подготовлена и проведена игра по станциям, посвящённая дню рождения Александра Сергеевича Пушкина на базе лагеря!

Ребята попробовали себя в качестве поэтов, решали ребусы, отвечали на вопросы из классической литературы и даже разыграли старые сказки на новый лад!

09.06.2018 Просмотров: 70

Викторина «Уроки веселого светофора»

Ребята продемонстрировали хорошие знания ПДД, и помогли зарубежному полицейскому понять, как же передвигаться по дорогам нашей страны!

05.06.2018 Просмотров: 62

На базе ГБОУ СОШ No207 открылся городской лагерь «Радуга»

29.05.2018 на базе ГБОУ СОШ No207 открылся городской лагерь дневного пребывания «Радуга».

Педагоги-организаторы Дома детского творчества "Преображенский" провели торжественное открытие в форме интерактивной программы.

Ребята собрали все цвета радуги, проявив смекалку и внимательность! А также рисовали с закрытыми глазами, угадывали песни-перевертыши, разгадывали загадки и повторяли смешные звуки!

Завершилось мероприятие большим танцевальным флешмобом, который подготовил педагог дополнительного образования Олитовский Владимир Александрович.

На мероприятии присутствовали 100 человек.

05.06.2018 Просмотров: 76