Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 8 9 »

Международный день защиты детей

01 июня 2018 года в Международный день защиты детей, в пятый раз, прошел открытый пленер, посвященный Михаилу Лермонтову.
Сотрудники ДДТ "Преображенский" попробовали себя в роли художников, в технике пастели рисовали Храм святого великомученика и целителя Пантелеймона на улице Пестеля.
Пленер прошел под руководством директора детской художественной школы № 17 Николая Ивановича Терехова, преподавателей, студентов архитектурно-строительного колледжа.
Лучшие работы примут участие в виртуальной выставке. Будем надеяться, что работы наших сотрудников окажутся там!!

15.06.2018 Просмотров: 48

Мероприятие «Россия - любимая наша страна»

12 июня 2018 года вокальный ансамбль «Праздник» принимал участие в уличном мероприятии «Россия - любимая наша страна», посвященного Дню России.
Местом проведения был выбран Летний сад.
Солисты ансамбля Антон Субботин и Матвей Семишкур поздравили всех в праздником и исполнили популярные песни.
Поздравить горожан с праздником пришли Глава администрации Центрального района Санкт – Петербурга Андрей Драгомирович Хлутков и заместитель главы ЦР Елена Олеговна Кузина.

13.06.2018 Просмотров: 32

День рождения А.С.Пушкина

День рождения А.С.Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, - это важнейшая дата появления на свет русской культуры и поэзии.

Пушкинский День России отметил и детский лагерь «Радуга»!
6 июня 2018 года, педагогами-организаторами ДДТ «Преображенский» была подготовлена и проведена игра по станциям, посвящённая дню рождения Александра Сергеевича Пушкина на базе лагеря!

Ребята попробовали себя в качестве поэтов, решали ребусы, отвечали на вопросы из классической литературы и даже разыграли старые сказки на новый лад!

09.06.2018 Просмотров: 43

Викторина "Уроки веселого светофора"

Ребята продемонстрировали хорошие знания ПДД, и помогли зарубежному полицейскому понять, как же передвигаться по дорогам нашей страны!

05.06.2018 Просмотров: 40

На базе ГБОУ СОШ No207 открылся городской лагерь «Радуга»

29.05.2018 на базе ГБОУ СОШ No207 открылся городской лагерь дневного пребывания «Радуга».

Педагоги-организаторы Дома детского творчества "Преображенский" провели торжественное открытие в форме интерактивной программы.

Ребята собрали все цвета радуги, проявив смекалку и внимательность! А также рисовали с закрытыми глазами, угадывали песни-перевертыши, разгадывали загадки и повторяли смешные звуки!

Завершилось мероприятие большим танцевальным флешмобом, который подготовил педагог дополнительного образования Олитовский Владимир Александрович.

На мероприятии присутствовали 100 человек.

05.06.2018 Просмотров: 32

Беседа «Что нужно знать об экстремизме и терроризме в молодежной среде»

04.05.2018 года в Доме творчества «Преображенский» состоялась беседа «Что нужно знать об экстремизме и терроризме в молодежной среде» для ОУ Центрального района СПб и при поддержке МО МО Литейный округ.

В мероприятии были задействованы 6 – е классы школ №189 и №193 в количестве 50 человек.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Задачей данного мероприятия является создание всех необходимых психолого-педагогических условий, способствующих возникновению и поддержанию толерантности среди школьников. Этого можно достичь при готовности учителей и учащихся к сотрудничеству и диалогу, а также при повышении их коммуникативной культуры.

06.05.2018 Просмотров: 48