Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 7 8 »

Память о мужестве защитников героического города Ленинграда

Мы, воспитанники Крымского республиканского Дворца детского и юношеского творчества, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января обращаемся к своим ровесникам с пожеланием вечно хранить память о мужестве защитников героического города Ленинграда. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы времени ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Крепкая дружба в последние годы связала наш Крымский Дворец пионеров с вами, и мы надеемся, что в этот день нас услышат все наши ровесники, мальчишки и девчонки.

... Читать дальше »

30.01.2018 Просмотров: 22

Первый отборочный тур Фестиваля - конкурса Центрального района Санкт-Петербурга «Вифлеемская звезда»

11.01. – 12.01. 2018 года в Доме творчества «Преображенский» прошел первый отборочный тур Фестиваля - конкурса Центрального района Санкт-Петербурга «Вифлеемская звезда».

Тема Фестиваля-конкурса « Рождество Христово и Богоявление».

Организаторами фестиваля выступили:

- Благотворительный фонд «Культурно-просветительский центр Казанского кафедрального собора»;

- Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центра повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Центрального района;

- Государственное бюджетное учреждене «Объединение подростково - молодежных клубов Центрального района «Перспектива».

Цель Фестиваля-конкурса – приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

Задачи:

· духовно-нравственное воспитание и просвещение подрастающего поколения;

· поддержка юных дарований, создание условий для реализации их творческих спос ... Читать дальше »

12.01.2018 Просмотров: 72

Мастер-класс «Открытка маме»

23 ноября 2017 в рамках сетевого взаимодействия с ГБДОУ д/с № 39 и в соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский состоялся мастер-класс «Открытка маме».

Мероприятие провели сотрудники Дома детского творчества «Преображенский»: З.П. Столярова, Н.А. Муравьева, А.С. Тесленко, Н.В. Васильева, П.С. Мартынова

Ребята играли, отгадывали загадки, узнали об истории праздника. В конце мастер-класса все сделали поздравительные открытки, посвященные Дню матери, которые подарили своим любимым мамам.

25.11.2017 Просмотров: 36

Региональный этап Всероссийского конкурса методических пособий

«Растим патриотов России» (среди педагогов), в рамках направления «Патриот»
в номинации «Любовь к Родине начинается с семьи».

Цель Конкурса – создание условий для формирования интереса и чувства причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему. Реализация, а так же поддержка и поощрение творческих способностей детей. Эстетическое воспитание детей. Вовлечение детей в занятие художественным и техническим творчеством.

Методистами Дома творчества был представлен проект Дневника Победы «Россия в солдатской шинели».

Задачи проекта:

· формирования национального самосознания, уважения к историческому прошлому России;

· воспитание чувств коллективизма, толерантности, дружбы и сплочённости участников, классных коллективов, творческих объединений, семьи;

· формирование у учащихся социальной активности, создание условий для их саморазвития и самореализации, воспитание у них чувства ответственности за общее дело;

& ... Читать дальше »

22.11.2017 Просмотров: 45

Творческая дискуссия на тему: «Умею ли я дружить? – Я умею дружить»

20 ноября 2017 года в ДДТ «Преображенский» состоялась творческая дискуссия с учащимися школы №189 (40 чел.) на тему: «Умею ли я дружить? – Я умею дружить».

Цель данного мероприятия: воспитание у подростков доброжелательности и уважения друг к другу, формирование нравственных качеств: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе.

Задачи мероприятия:

1. Расширение знаний о способах поведения в конфликтых ситуациях в школе, в классе.

2. Расширение знаний о способах поведения в конфликтных ситуациях.

С ребятами из 189 школы была проведена интерактивная программа «Ищу друга», «Правила дружбы», а также проведены воспитательные беседы и игры о пользе и вреде интернет пространства для подростков. В игровой программе принимало участие 40 человек.

20.11.2017 Просмотров: 42

Практика «Прикладные аспекты методической работы педагога дополнительного образования»

С 10 по 16 ноября 2017 в Доме детского творчества «Преображенский»  на базе учебно-методического отдела проходила практика «Прикладные аспекты методической работы педагога дополнительного образования» для студентов академического колледжа «Фонтанка, 15».

Будущие  педагоги дополнительного образования туристско-краеведческой направленности ознакомились  с нормативно-правовыми и законодательными документами, регламентирующими деятельность учреждения, узнали формы организации методической работы в ОУ, что такое предметно-пространственная развивающая среда. Во время занятий рассматривались важные аспекты деятельности педагогов, а именно, реализация современных требований к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе и проектирование рабочей программы. ... Читать дальше »

18.11.2017 Просмотров: 71