Главная » Учебно-методический отдел
1 2 3 ... 9 10 »

«Школа грамотного энергопотребителя»

16 октября 2018 года в ДДТ «Преображенский» педагогами-организаторами была проведена интерактивная программа «Школа грамотного энергопотребителя» для учащихся 4-5 классов ГБОУ СОШ №189 "Шанс"!

Целью данного мероприятия была популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Задачи мероприятия:
1. Формирование у школьников интереса к экологии.
2. Формирование целостного взгляда на окружающий мир и место человека в нем.
3. Вовлечение школьников в природоохранную деятельность.

16.10.2018 Просмотров: 32

Городской семинар

Педагоги дополнительного образования эколого-биологического отдела ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» совместно с коллективом ГБОУ школа №565 Кировского района Санкт-Петербурга организовали  семинар для педагогов города «Особенности работы с детьми  с особыми образовательными потребностями» в рамках проекта  «Дорогою добра», который состоялся 10 октября 2018 года.

На семинар приехали более 40 участников из 16 учреждений, которые  представляли эффективные практики преподавания, новые методики и приемы развития познавательной мотивации, самооценки учащихся, смены видов деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для всех гостей семинара был проведена обзорная экскурсия по школе, на которой учителя продемонстрировали особенности организации учебного процесса в своей школе. Участники  познакомились с опытом коллег, приобрели новые деловые контакты. Педагоги отметили, что получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими коллегами. Мероприятие прошло в дружественной и  теплой атмосфере.

15.10.2018 Просмотров: 29

Отдых в Краснодарском крае

В июле месяце коллективы дома творчества «Преображенский» отправились на отдых в Краснодарский край.

Вокальный ансамбль «Праздник» выбрал детский пансионат «Жемчужина моря» в городе Геленжике, а хореографический коллектив «Конфетти» город Анапу пансионат «Счастливое детство».

21 день прошел незаметно. Все были заняты любимым занятием – отдыхом! Прогулки по горным тропам на верблюдах, празднование дня варенья ребят, у которых в лагере проходило это знаменательное событие, морские прогулки, а самое главное – купание в море – все это было счастье одно на всех.

Но творчество не покидало ни ребят, ни педагогов. На сцене пансионата ребята выступали со своими лучшими песнями и танцами, радуя всех отдыхающих.

20.08.2018 Просмотров: 76

Международный день защиты детей

01 июня 2018 года в Международный день защиты детей, в пятый раз, прошел открытый пленер, посвященный Михаилу Лермонтову.
Сотрудники ДДТ «Преображенский» попробовали себя в роли художников, в технике пастели рисовали Храм святого великомученика и целителя Пантелеймона на улице Пестеля.
Пленер прошел под руководством директора детской художественной школы № 17 Николая Ивановича Терехова, преподавателей, студентов архитектурно-строительного колледжа.
Лучшие работы примут участие в виртуальной выставке. Будем надеяться, что работы наших сотрудников окажутся там!!

15.06.2018 Просмотров: 111

Мероприятие «Россия - любимая наша страна»

12 июня 2018 года вокальный ансамбль «Праздник» принимал участие в уличном мероприятии «Россия - любимая наша страна», посвященного Дню России.
Местом проведения был выбран Летний сад.
Солисты ансамбля Антон Субботин и Матвей Семишкур поздравили всех в праздником и исполнили популярные песни.
Поздравить горожан с праздником пришли Глава администрации Центрального района Санкт – Петербурга Андрей Драгомирович Хлутков и заместитель главы ЦР Елена Олеговна Кузина.

13.06.2018 Просмотров: 75

День рождения А.С.Пушкина

День рождения А.С.Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, - это важнейшая дата появления на свет русской культуры и поэзии.

Пушкинский День России отметил и детский лагерь «Радуга»!
6 июня 2018 года, педагогами-организаторами ДДТ «Преображенский» была подготовлена и проведена игра по станциям, посвящённая дню рождения Александра Сергеевича Пушкина на базе лагеря!

Ребята попробовали себя в качестве поэтов, решали ребусы, отвечали на вопросы из классической литературы и даже разыграли старые сказки на новый лад!

09.06.2018 Просмотров: 102