Главная » 2019 » Февраль » 19 » В ДДТ «Преображенский» стартовал проект «Сводный детско-юношеский хор Центрального района»

12 февраля 2019 г. в ДДТ «Преображенский» стартовал культурно-просветительский проект «Сводный детско – юношеский хор Центрального района». Руководители хоров и вокальных ансамблей ГБОУ СОШ № 189, 171,166, 155,207,636, воскресных школ обсудили на организационном совещании репертуарный план сводного хора, сетевое взаимодействие, организацию сводных репетиций.

В рамках данного проекта на базе Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» при поддержке Администрации Центрального района и благочиния Центрального округа Санкт-Петербургской епархии организуется детско-юношеский сводный хор - постоянно действующий хоровой коллектив общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Центрального района и приходских воскресных школ Центрального благочиния.

Основная цель проекта - сохранение и развитие отечественных традиций вокально – хорового творчества, повышение хорового исполнительского уровня.

Задачи проекта:

- приобщение участников сводного хора к лучшим традициям классического зарубежного и русского музыкального искусства,

- расширение и обогащение музыкального кругозора участников,

- развитие художественного вкуса обучающихся,

- формирование навыков коллективной творческой деятельности

- развитие творческих контактов между вокальными и хоровыми коллективами общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ Центрального района,

- создание условий для выявления и развития художественно – эстетического потенциала одаренных детей,

- приобщение детей и подростков к лучшим традициям академического хорового пения

Руководитель сводного хора – Выборнов Кирилл Юрьевич, «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», обладатель специального приза «За петербургский стиль» Всемирного клуба петербуржцев, лауреат Всероссийского конкурса педагогических достижений работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Сводный хор будет принимать участие в массовых социально-значимых мероприятиях Центрального района Санкт-Петербурга и Центрального благочиния.

24.03.2019 Просмотров: 27