Главная » 2019 » Май » 30 » Вокально-инструментальный коллектив «Арион» на Дворцовой

Вокально-инструментальный коллектив «Арион» на Дворцовой

24 мая 2019 г. на Дворцовой площади в седьмой раз проходило выступление сводного хора Санкт-Петербурга под аккомпанемент симфонического оркестра, дирижер Владимир Беглецов.

Более 3000 человек, среди которых ветераны, студенты, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, детских хоровых студий, ансамблей исполнили всем известные и любимые произведения, как композиторов - классиков, так и современных авторов А.Д.Кастальского, А.П. Петрова, Г.В. Свиридов, А.Н. Пахмутовой, И.Е. Корнелюка и др.).

Для всех слушателей организаторами праздника были специально подготовлены буклеты с текстами исполняемых песен, поэтому все желающие могли присоединиться к хору и петь вместе с ним.

Концертный вокально-хоровой ансамбль «Арион» (рук. К. Ю. Выборнов, конц. А. В. Кириллова) также принимал участие в репетициях и концертах сводного хора Санкт-Петербурга.

Грандиозный концерт был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечают в России 24 мая.

19.06.2019 Просмотров: 25