Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Вокально-инструментальный коллектив «Арион» принял участие в праздничном концерте Государственной академической капелле

16 декабря 2018 года в зале Государственной академической капеллы прошел традиционный праздничный концерт Межрегиональной ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона «С Новым годом, Петербург!».

Более десяти хоровых коллективов исполняли свою новогоднюю программу, которая в этот раз отличалась особым праздничным настроением и несла в себе заряд позитива. Среди исполненных произведений были и весёлые, и шуточные, и лирические песни, и, конечно, большую часть репертуара составляли Новогодние и Рождественские песни.

Концертный вокально-инструментальный коллектив «Арион» (руководитель – педагог дополнительного образования К. Ю. Выборнов, концертмейстер А. В. Кириллова, партия синтезатора А. С. Сироткин) исполнил «Рождественскую песенку» из «Мистерий нового времени» Д. Жученко, на ст. Ю. Сафоновой, где сольную партию исполнила лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Санкт-Петербургского детского государственного музыкального театра «Зазеркалье» Екатерина Ефимова. Также в исполнении ансамбля прозвучал Рождественский гимн XVI века «Gaudete».

22.01.2019 Просмотров: 42