Главная » 2019 » Февраль » 1 » Вокально-инструментальный коллектив «Арион» в Доме композиторов

Вокально-инструментальный коллектив «Арион» в Доме композиторов

26 января 2019 года в Доме композиторов состоялся праздничный концерт-презентация i-Piano петербургского композитора Дмитрия Жученко.

В программе концерта прозвучала музыка различных жанров: от сольных фортепианных номеров до камерно-инструментального ансамбля.

В концерте принимал участие концертный вокально-инструментальный коллектив «Арион», который исполнил две песни композитора: «Маленький принц» на стихи Е. Фридмана и «Тему автора» из «Мистерий нового времени» на стихи С. Журавлевой. Коллектив связывают с композитором давние дружеские отношения и тесное творческое сотрудничество.

Партию соло исполняла солистка Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» Екатерина Ефимова. Выступление вокально-хорового ансамбля было тепло встречено слушателями концерта и самим автором, который отметил, что произведения в исполнении коллектива «Арион» каждый раз приобретают новое звучание и свежие краски.

16.02.2019 Просмотров: 16