Главная » 2019 » Апрель » 18 » ВСТРЕЧА ФРАНЦУЗСКИХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «ГОРОД У МОРЯ»

ВСТРЕЧА ФРАНЦУЗСКИХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «ГОРОД У МОРЯ»

16 апреля 2019 года ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» принимал французскую делегацию - участников образовательно-выставочного проекта «Город у моря» из Ниццы.

В состав делегации вошли почетные представители системы образования Франции:

· Инспектор французского народного образования Верлей Марк;

· Директор Школы "Роншез" г. Ниццы с углубленным изучением русского языка Мари Гримальди:

· Представитель Ассоциации «Русский дом в Ницце», куратор проекта Донадей Паскаль Одрей.

Большую часть делегации составили юные художники из Ниццы-учащиеся школы "Роншез".

В актовом зале Дома творчества «Преображенский» и в студии «Преображение » была подготовлена выставка «Мир кино», где были представлены все работы третьего этапа проекта. Дети и взрослые с огромным интересом знакомились с выставкой. Каждый ребенок был рад увидеть свою работу в экспозиции.

С приветственными словами к участникам проекта обратился генеральный Консул Франции в Санкт-Петербурге, господин Уго де Шаваньяк.

Французские гости выразили благодарность за многолетнее сотрудничество и теплый прием.

Юные художники из Ниццы поделились своими впечатлениями от поездки и выразили свое восхищение красотой нашего города.

Педагоги-организаторы Дома творчества «Преображенский» подготовили интересную интерактивную программу, в которую с удовольствием включились ребята из Ниццы и Санкт-Петербурга.

Самым ожидаемым моментом встречи стала церемония награждения участников проекта. Дипломы и памятные призы участникам проекта из Ниццы вручила заместитель директора по воспитательной работе ДДТ «Преображенский» Л.Ю. Шкитина.

По окончании торжественной части, гости из Франции посетили клуб юных натуралистов, где педагоги провели для них увлекательную экскурсию.

Также дети и почетные гости посетили мастер-класс руководителя студии «Преображение» Т.С. Кирпичевой и педагога И.В. Кирпичева, где с большим интересом сделали себе памятный сувенир «Птицу счастья»

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке. Творческий обмен способствовал развитии отношений между Россией и Францией в области культуры и стал показателем тесного плодотворного сотрудничества.

По результатам встречи было принято решение о заключении договора о сетевом взаимодействии между Домом детского творчества «Преображенский» и школой «Роншез» г. Ниццы.

22.05.2019 Просмотров: 32