Главная » 2019 » Май » 23 » Встречи ветеранов с учащимися Центрального района

Встречи ветеранов с учащимися Центрального района

В рамках празднования 74 –летия Победы в Великой Отечественной войне в период с 24 апреля по 15 мая 2019 г. Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» организовал в образовательных организациях Центрального района встречи с ветеранами: Содружество ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За други своя», Общероссийская организация инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны», интерактивный музей «Они защищали Отечество».

Ветераны рассказывали учащимся из ГБОУ СОШ № № 300, 174, 189, 636, 181, 2014, ГБОУ лицей № 214, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» и др. о Великой Отечественной войне, героизме нашего народа в годы войны, а также о современных локальных войнах в Афганистане, Чечне, Сирии, о своей службе в рядах вооруженных сил.

Ребята с большим интересом слушали рассказы участников боевых действий майора Назина Р.А., майора Сывороткина В.Б., капитана Федоренко И.В., подполковника Федоренко И.В., руководителя музея «Они защищали Отечество», члена международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов Союза писателей России Галицкого С.Г., заместителя руководителя Содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За други своя» Эсмедляева Р.А.

По окончании встреч ребята задавали интересующие вопросы и делали общее фото на память.

19.06.2019 Просмотров: 24