Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Выставка детских творческих работ «Я рисую мир вокруг»

Выставка детских творческих работ «Я рисую мир вокруг»

С 21 ноября по 18 декабря 2017 года в Галерее благотворительного фонда «Линия жизни» (Большой Гостиный двор, Перинная линия, 2 этаж) будет проходить выставка детских творческих работ «Я рисую мир вокруг». Организатором выставки стал отдел декоративно-прикладного искусства Дома детского творчества «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга.

Передать зрителю отношение к окружающему миру и выразить волнение в душе юных художников – такие задачи ставят перед собой организаторы. Более 50 творческих работ, выполненных в технике изобразительное искусство, батик, лоскутное шитьё, мягкая игрушка – погружают в новый волшебный мир, в котором детская фантазия украшает действительность и позволяет почувствовать себя в другом измерении. Это тот мир, который расширяет сознание взрослого, возвращая к невинному, оптимистическому восприятию действительности, а юные зрители понимают своих сверстников на негласном языке искусства.

В выставке будут представлены творческие работы учащихся объединений:

· Образцовая студия изобразительного искусства "Преображение". Руководители: Кирпичева Татьяна Станиславовна, Кирпичев Иван Владимирович.

· Студия «Батик Плюс». Руководитель Рыбкина Галина Николаевна.

· Студия «Палитра». Руководитель Гаврилова Татьяна Константиновна.

· Студия «Мягкая игрушка». Руководитель Ларионова Лариса Георгиевна

Торжественное открытие выставки «Я рисую мир вокруг» состоится 23 ноября 2017 года в 16.00 в Галерее благотворительного фонда «Линия жизни» (Большой Гостиный двор, станция метро «Гостиный двор», Перинная линия, 2 этаж). Выставка продлится до 18 декабря. Время работы: ежедневно с 12.00 до 18.00.

Мероприятие проходит при поддержке:

· Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Линия жизни»;

· Координационного Совета по детскому художественному творчеству при Санкт-петербургском Союзе художников.

18.12.2017 Просмотров: 35