Главная » 2018 » Февраль » 16 » Выставка детских творческих работ «Широкая Масленица»

Выставка детских творческих работ «Широкая Масленица»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» с 13 по 19 февраля 2018 г. проходит выставка детских творческих работ «Широкая Масленица».

Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.

В выставке приняли участие учащиеся объединений отдела декоративно-прикладного искусства: Батик Плюс (педагог доп. образования Рыбкина Г.Н.), Студия изобразительного искусства «Палитра» (педагог доп. образования Гаврилова Т.К.).

20.11.2018 Просмотров: 111